Афиша ВКЗ

22 марта 2024 года в рамках проекта «Учимся с Виртуальным концертным залом» учащиеся Детской школы искусств Рузаевского муниципального района посетили трансляцию концерта «Сонаты Бетховена». Ученики детской школы искусств, посетившие концерт Виртуального зала, получили возможность познакомиться с прославленными музыкантами, лауреатами Всероссийских и международных конкурсов, пианистами Борисом Березовским, Дмитрием Маслеевым, Константином Емельяновым и скрипачом Павлом Милюковым, а также прослушать в их исполнении произведения Людвига Ван Бетховена: сонаты для фортепиано №1, №8 («Патетическая»), №17, сонату №9 («Крейцерова») для скрипки и фортепиано. Юные музыканты, особенно те, кто обучается игре на фортепиано, были восхищены виртуозностью игры и совершенством исполнительского мастерства музыкантов с мировым именем. Кроме этого, учащиеся смогли расширить и дополнить свои знания о фортепианных произведениях Бетховена, полученные на уроках музыкальной литературы, и, конечно же, насладиться великолепным звучанием классических произведений.