Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

Со дня основания школы было открыто народное отделение – класс баяна и аккордеона. Первыми преподавателями были А. Г. Данилов, Н. Н. Савельев, Л. А. Шебалова, Казуров. С 1972 г. был открыт класс домры – преподаватель Л. Е. Гадеева, а с 1981г. – класс балалайки, преподаватель Клемина С. Г. За годы существования школы на народном отделении работали ведущие преподаватели города, такие как Н. И. Учватов, И. В. Морозова, С. В. Удалкина, Г. Д. Батадеева, О. А. Баранова, Л. В. Маршакова

В данное время на отделении работают четыре преподавателя.

На протяжении многих лет народное отделение возглавляет бывшая ученица школы Клемина С. Г.. За годы работы проявила себя как грамотный преподаватель, талантливый музыкант, тонкий психолог, умелый организатор. С 1993 г. она является руководителем ансамбля русских народных инструментов, с 1999 г. – эстрадного и педагогического ансамбля. Ученики Светланы Георгиевны являются участниками всех зональных и республиканских конкурсов юных исполнителей.

Кошманева О. М. – преподаватель по классу баяна. За небольшой период своей трудовой деятельности в школе, она зарекомендовала себя как грамотная, творческая личность. Ольга Михайловна надежный и порядочный коллега, умеющий добиваться результатов в работе.

Абдюшева Т. В. – преподаватель по классу гитары. Молодой специалист, недавняя выпускница нашей школы. Зарекомендовала себя как перспективный, грамотный специалист.

Все преподаватели народного отделения являются участниками городского оркестра народных инструментов.