Афиша ВКЗ

19 марта 2024 г. учащиеся 5 «А» класса Гимназии №1 посетили Виртуальный концертный зал ДШИ Рузаевского муниципального района, где состоялась трансляция «Лермонтов – поэмы. Читает Татьяна Батманова». Школьники открыли для себя романтические поэмы М. Ю. Лермонтова из золотого фонда русской поэзии, прослушав поэмы «Мцыри» и «Демон», с которыми им еще только предстоит знакомство на уроках литературы. Ученики с интересом и вниманием слушали выразительное чтение актрисы Московского театра мюзикла, настоящего мастера художественного слова Татьяны Батмановой. Такие литературные программы вносят вклад в развитие личности учащихся, пробуждают любовь к чтению и творчеству писателей.