Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

15 марта в городе Пенза, в рамках проекта поддержки культуры и образования «Малая Родина – Большая страна!» состоялся Всероссийский
фестиваль-конкурс «Выступай!» Были представлены следующий номинации: вокал, хоровое пение, инструментальное исполнительство, хореография,
эстрадно-цирковое искусство, художественное слово.
В номинации художественное слово выступили учащиеся обособленного подразделения «ДШИ №2» (преподаватель Кошманева О.М.). Так, Мирошина Анастасия и Обувалин Егор стали лауреатами I степени, Дедюра Анна – лауреат II степени. Мы поздравляем ребят и преподавателя с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

В феврале  учащиеся художественного отделения Красносельцовской школы искусств приняли участие в международном фестивале детского и юношеского творчества в номинации - рисунок (8-10 лет) со своими работами: Палицина Ольга - " На опушке леса", Борискин Юрий "Подсолнухи" и стали Лауреатами фестиваля. От души поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов.

С 31 января по 2 февраля в г. Саранске состоялся Международный конкурс – фестиваль в рамках проекта «На крыльях таланта». В этом престижном состязании юных дарований приняли участие учащиеся детской школы искусств и обособленных подразделений – ДШИ №2, ДШИ №3, Левженской ДШИ.

Ребята приняли участие в конкурсе по разным направлениям – академический и эстрадный вокал, художественное слово, народные инструменты, фортепиано. Результаты показали, что наши ребята – одни из самых талантливых и успешных в нашей республике.

Среди 22 конкурсантов лауреатами II степени стали: Борисова Ксения и Солонин Никита (преп.Яшина Т.А.).

Звание лауреата III степени завоевали учащиеся театрально-драматического отделения ДШИ: Пелагейкина Надежда, Дикарев Лев, Суднищикова Полина (преп. Бормаченкова Е.А.) и учащиеся ДШИ №3 Сидорова Ангелина (преп. Привалова Л.А.), Тувышкина Юлия (преп. Зарезнова Т.В.), Асаинова Сабина (преп. Николаева Н.А.)

Кроме лауреатов, копилка нашей школы пополнилась званиями дипломантов I и II степеней. Дипломантами I степени стали учащиеся ДШИ Чавкина Софья (преп. Бормаченкова Е.А.),Терёхина Сабина (преп. Яшина Т.А.), учащиеся ДШИ №2 Веретнов Илья (преп. Шебалова И.А.), Чертоусова Анастасия (преп. Николаева Н.Ю.), учащиеся и преподаватели ДШИ №3 Караулов Егор (преп. Привалова Л.А.), Семенкова Света (преп. Привалова Л.А.), Хренкова Оля (преп. Зарезнова Т.В.), Гришина Настя (преп. Зарезнова Т.В.), Чугунов Артем (преп. Зарезнова Т.В.), преподаватель по классу гитары и ударных инструментов Белянушкин Алексей Геннадьевич (вокал), учащийся Левженской ДШИ Адмакин Сергей (преп. Кочнева Т.Д.).

Звание дипломанта II степени получили Зуева Милена (преп. Прохорова О.И.) и Рожнова Виктория (преп. Зарезнова Т.В.).

От всей души поздравляем победителей и желаем и ребятам и преподавателям новых творческих побед!