Фольклорный ансамбль "Ляйня" образовался в 2010 году в Трускляйском филиале, отсюда и его название.  Ансамбль постоянно сотрудничает с Трускляйской СОШ , проводим совместные мероприятия, и не удивительно, ведь мы располагаемся на базе школы. А так же, дети   активно участвуют во всех праздниках села: Троица, День пожилых людей, Рождество, Масленица.

С девочками участвовали в благоустройстве села. У новой улицы, для многодетных семей, высадили березки, рябины и дубки. Надеемся оставить о себе добрую память.

Хор Красносельцовской ДШИ является постоянным участником различных концертов и мероприятий. Репертуар хора разнообразный. В основном, это эстраднве песни. Хор ДШИ также выступает в Красносельцовском доме культуры, исполняя произведения разных жанров: это лирические песни, патриотические, песни о России, и т д. Не раз хор ДШИ получал высокую оценку на Отчётных концертах школы. Коллектив хора дружный и ответственный.

Руководителем хора является Макшева Мария Александровна.