Афиша ВКЗ

13 марта 2024 г. учащиеся ДШИ Рузаевского муниципального района вновь посетили Виртуальный концертный зал, просмотрев трансляцию выступления Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева в рамках проекта «Учимся с ВКЗ». Вниманию юных слушателей были представлены симфонические произведения русских классиков - сказочная картинка для оркестра «Волшебное озеро» А. Лядова и симфоническая сюита «Шехеразада» Н. Римского-Корсакова. Оба сочинения представляют собой яркие примеры программно-изобразительной музыки, воплощающие образы арабских сказок «1001 ночь», могучей морской стихии и зачарованного пейзажа лесного озера. Кроме того, возможность увидеть на большом экране, услышать неповторимую игру одного из лучших симфонических оркестров страны, понаблюдать за работой дирижера В. Федосеева, помогла учащимся закрепить свои знания о музыкальных инструментах и симфоническом оркестре. Великолепное звучание классической музыки вызвало у слушателей разнообразные эмоции и доставило эстетическое удовольствие.