Афиша ВКЗ

4 марта 2024 г. в Виртуальном концертном зале ДШИ Рузаевского муниципального района состоялась трансляция концерта лауреатов Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава» для учащихся вокального отделения школы искусств и всех любителей вокальной музыки.

В концерте приняли участие молодые вокалисты, выступающие в оперных театрах разных стран: России, Казахстана, Китая, победители Международного конкурса, организованного Хиблой Герзмава - одной из наиболее востребованных российских оперных певиц на мировой сцене. Свое великолепное исполнение известных арий подарили слушателям Г. Алдадосова, О. Маслова, Е. Савинкова, М. Лупарева, Ж. Цырендагбаева, Д. Садуахасов, Ю. Дон, В. Васильев, А. Кулагин, Х. Ливей, в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством А. Дадашева. В программе концерта прозвучали знаменитые произведения русской и зарубежной оперной классики Глинки, Бородина, Римского-Корсакова, Чайковского, Мусоргского, Рахманинова, Моцарта, Россини, Доницетти, вошедшие в сокровищницу мировой вокальной музыки. Стоит ли говорить о том, что слушатели были восхищены талантливым исполнением молодых дарований, их высочайшим профессионализмом и великолепным техническим мастерством!