Произведения великого венского классика Л. В. Бетховена стали темой открытого интегрированного урока по сольфеджио и музыкальной литературе в 6 классе фортепианного и вокального отделений, который показала преподаватель Ирина Анатольевна Ломовцева.

На уроке были показаны различные виды работы, такие как гармонический анализ произведения, слуховой анализ, пение гармонической последовательности одновременно со звучащей мелодией, устный диктант, подбор аккордов к мелодии.

Дети окунулись в волнующий и прекрасный мир музыки Бетховена. На музыкальных примерах песни "Сурок", "Багатели № 25", "Оды к радости" был дан анализ богатейшего ряда образов музыки Бетховена. Урок прошёл в доброжелательной творческой атмосфере.