На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, – это слово «мама».

Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, – это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.

Ежегодно в конце ноября весь мир отмечает Международный день Матери.

В этот праздничный день – День матери, день самого родного человека – учащиеся и преподаватели обособленного подразделения "Детская школа искусств №2" поздравили  всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью.

В концерте приняли участие учащиеся всех отделений. Свои музыкальные подарки мамам подарили пианистка Валерия Муминова (преп. Лемайкина Т.Б.), скрипачка Анастасия Кербицкая (преп. Горшкова Д.В., конц. Лемайкина Т.Б.),  воспитанники народного отделения - баянист Дамир Багапов, дуэт балалаек Эльдар и Дамир Абдюшевы (преп. Клемина С.Г., конц. Алмазова Т.Г.), гитарист Веретнов Илья (преп. Абдюшева Т.В.). Порадовала своим выступлением и учащаяся 2 класса Шикина Софья (аккордеон, преп. Морозова И.В.). Наш концерт не мог обойтись без песен, которые прозвучали в исполнении учащихся вокального отделения Мухаевой Дианы (преп. Макарова Е.П.), Малышевой Ксении (преп. Яковенко Е.В.) и вокального дуэта Аринушкиной Олеси и Чертоусовой Анастасии (преп. Николаева Н.Ю.). Самые трогательные слова и стихи были посвящены мамам в исполнении начинающих актеров - чтецов - Дедюры Анны, Сарайкиной Даши, Шабровой Даши и Зобиной Алисы (преп. Кошманёва О.М.).

Концерт "Все начинается с мамы" порадовал всех присутствующих не только яркими музыкальными номерами, но и веселыми играми и загадками, посвященными праздничному дню. Так, в модном дефиле девочки показали, как они могут наряжаться в мамины наряды, все присутствующие как по мановению волшебной палочки превратились в вокальную группу "А у мамы во дворе", и на голоса разных животных исполнили популярные детские песни. Концерт прошел в доброй, благожелательной обстановке и  принес радость и разрядку от повседневных дел всем участникам и зрителям этого мероприятия.