14 февраля  2021 года при поддержке  Общероссийской ФЕДЕРАЦИИ ИСКУССТВ  состоялся  дистанционный  этап  Всероссийской Олимпиады Искусств.  Организаторами выступили  Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия; Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия; Республиканская  общественная  организация «Федерация современного и эстрадного танца Республики Мордовия»; Мордовский республиканский центр поддержки культуры, искусства и спорта «Созвездие талантов».

В конкурсе принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители. Участие в конкурсе – это возможность заявить о себе, показать другим свои достижения, интересные находки. А с другой стороны  – это и  большое творческое волнение для учащегося и преподавателя. Учащиеся обособленного подразделения «ДШИ №3» достойно были представлены в номинации «Вокал».

По итогам выступления самое большое количество баллов  за выступление  получил  Мартынов Денис (класс преподавателя  Ватолкиной  О.В.) и стал обладателем Гран-при! Успешно выступила Асаинова Сабина (преп. Ватолкина О.В.), став Лауреатом I степени. Сидорова Ангелина (преп. Козлова Л.В.) – Лауреат II степени. Преподаватели так же не остались в стороне – Белянушкин А.Г., исполнивший свои авторские песни, стал Лауреатом  III степени. Поздравляем всех участников Всероссийской Олимпиады Искусств с успешным выступлением!!!