Весь 2020 год был посвящен великой дате в истории нашей страны – 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, празднование этого великого дня прошло, в основном, в режиме on-line. Наша школа также широко отметила празднование Дня Победы. На сайте школы учащиеся и преподаватели стали участниками тематических концертов и выставок, всероссийских акций, приуроченных к этой дате. Кроме того, «парадным строем» прошел виртуальный «Бессмертный полк» -  все желающие могли увидеть участников войны – родных и близких преподавателей школы искусств.

В честь празднования 75-ой годовщины Победы в нашем городе прошли несколько муниципальных конкурсов различной творческой направленности. Среди них – конкурс детского рисунка, организованного «Рузаевской газетой». Несмотря на то, что творческое состязание юных художников состоялось в апреле 2020 года, итоги конкурса были подведены только недавно. В конкурсе приняли 31 учащийся художественного отделения нашей школы трех обособленных подразделений – Детской художественной школы, Пайгармской школы искусств и Красносельцовской школы искусств. 30 из них стали призёрами конкурса. Учащийся Красносельцовской школы искусств Борискин Юрий (преп. Черняев А.В.) завоевал звание лауреата III степени в номинации «Я рисую мир!». В этой же номинации учащаяся Детской школы искусств Сильченко Ирина (преп. Сараева В.В.) стала лауреатом II степени.

Мы от всей души поздравляем победителей и их талантливых наставников. Радостно, что память о героическом прошлом нашей страны не уходит из памяти людей, а вновь и вновь воплощается в художественных произведениях начинающих живописцев.