Афиша ВКЗ

Петр Ильич Чайковский - это одна из самых ярких и выдающихся фигур в истории мировой классической музыки, он является величайшим русским композитором, представителем музыкального романтизма в России XIX века. Творчеству Чайковского была посвящена трансляция Виртуального концертного зала ДШИ Рузаевского муниципального района «Молодые таланты. Олег Худяков, Александр Папушев» для учащихся 4 классов ДШИ в рамках проекта «Учимся с Виртуальным концертным залом», состоявшаяся 24 января 2024 г. Известная и любимая многими музыка фортепианного цикла «Времена года» и скрипичных сочинений Петра Ильича требует от исполнителей технического мастерства, стилистической точности, развитого образного мышления и определенной смелости – чтобы представить собственные интерпретации популярных шедевров. С этими безусловно сложными задачами блестяще справились молодые талантливые музыканты О. Худяков (фортепиано) и А. Папушев (скрипка), доставив слушателям эстетическое удовольствие. Учащиеся с удовольствием слушали произведения П.И. Чайковского и восхищались виртуозным исполнением артистов, завоевавших множество наград на всероссийских и международных конкурсах.