Афиша ВКЗ

Погрузиться в мир латиноамериканских мелодий и ритмов танго смогли учащиеся ДШИ и 11 класса Гимназии №1 г. Рузаевки благодаря возможностям Виртуального концертного зала, посетив 16 января 2024 г. трансляцию концерта «Аргентинское танго и Астор Пьяццолла». В исполнении победителя международных конкурсов, покорившего концертные площадки в России и за рубежом, ансамбля «Solo Tango orquestra» прозвучали композиции танго различных композиторов: Мело, Каро, Родригеса, Филиберто, Ароласа, Риоса, Канаро и самого известного аргентинского автора Астора Пьяцоллы. Инструментальные номера концерта гармонично дополнялись хореографическими выступлениями танцевальных пар - призеров чемпионата мира и Европы по аргентинскому танго Александра Макарова и Виктории Ефремовой, Валентина Бобкова и Екатериной Цыбровой. Слушатели получили удовольствие от высокопрофессионального исполнения музыкантов «Solo Tango orquestra» Павла Ратынского (бандонеон), Александра Рязанова (скрипка), Марата Мансырева (фортепиано), Ильи Алпеева (контрабас) и, несомненно, украсили концерт яркие и темпераментные выступления танцоров.