Афиша ВКЗ

Ярким завершением сезона 2023 г. в Виртуальном концертном зале ДШИ Рузаевского муниципального района стала трансляция спектакля «В гостях у оперной сказки» Московского музыкального театра «Геликон-опера», состоявшаяся 22 декабря 2023 г. Режиссер Илья Ильин создал эту постановку, чтобы познакомить маленьких зрителей с оперным искусством. В спектакль вошли известные арии и симфонические фрагменты из классических опер на сказочные сюжеты Моцарта, Россини, Римского-Корсакова, Глинки и других композиторов. Учащимся младших классов спектакль очень понравился своей красочностью, обилием сказочных персонажей, интересным сюжетом, веселыми шутками и, несомненно, прекрасным исполнением отрывков из мировых оперных шедевров.