Афиша ВКЗ

Поразительно, насколько актуально может звучать произведение, написанное уже 30 лет назад. В этом смогли убедиться посетители Виртуального концертного зала ДШИ Рузаевского муниципального района, где состоялась трансляция моноспектакля «Сказ по Федота-стрельца, удалого молодца» в исполнении автора Леонида Филатова. Учащимся театрального отделения ДШИ было особенно интересно наблюдать за актерскими перевоплощениями Леонида Филатова, как при отсутствии внешних эффектов один артист своим голосом, интонацией, мимикой передает характеры всех персонажей сказки – Царя, Генерала, Федота, Маруси, Бабы Яги… Все зрители без исключения получили удовольствие от спектакля, оценив его острый искрометный юмор. Все присутствующие улыбались, а временами не могли удержаться от смеха. Секрет этого произведения в том, что каждое поколение зрителей может воспринимать и понимать «Сказ про Федота-стрельца» по-своему: для детей это сказка, а для более старшего поколения – и комедия, и правда жизни.