26 февраля Пайгармская ДШИ была в гостях в Пайгармской средней общеобразовательной школе.  С самого утра учащиеся и педагоги готовились к лекторию – концерту, посвященному 75-тилетию Великой Победы в ВОВ. Мероприятие, под названием «Мы помним! Мы гордимся!» для учащихся Пайгармской СОШ прошло с большим успехом. На протяжении всего концерта учащиеся и учителя с большим интересом слушали факты о Великой Отечественной войне и смотрели презентацию, а также почтили память погибших воинов минутой молчания. В программе концерта звучала музыка военных лет, песни о войне и Победе, инструментальные произведения и танцевальные номера. Каждый концертный номер вызывал чувство патриотизма и гордости за свою страну.  На трогательной ноте завершилось мероприятие, посвященное 75-й годовщине Великой Победы!

Не остались в стороне и учащиеся художественного отделения Пайгармской ДШИ. Ими  была организована выставка детских рисунков на военную тематику, в которой приняли участие: Алямкина Мария, Алямкина Дария, Шичкина Варвара, Воробьева Анастасия, Рассадкина Ульяна и др. Цель проводимой выставки - показать талант  и потенциал детей, приобщить к прекрасному и вовлечь их в творческий процесс, воспитать патриотические чувства.

Статью подготовила преподаватель о/п «Пайгармская ДШИ» Кузякина О.В.