В преддверии Дня защитника Отечества 21 февраля в Левженской школе искусств прошла музыкально- литературная композиция «Живи и помни». Ведущие Е.Ю. Воеводина и Денис Сонаев рассказали об истории возникновения этого праздника, о героях разных войн: от нападения монголо-татарского ига, до чеченской войны. Читали стихотворения о начале Великой Отечественной войны, о Великой Победе, 75-летие которой мы отмечаем в этом году, об Афганской и Чеченской войнах.

Бурными аплодисментами зрители встречали юных музыкантов Сергея Адмакина, Максима Князькина, Сергея Качаева, Максима Учватова, которые играли на балалайке и гитаре (препод. Кочнева Т.Д., концертм. Яковенко О.М.).

Девочки читали поздравительные стихотворения для мальчиков. Виктория Митрофанова (препод. Воеводина Е.Ю.) спела песню «Я хочу, чтобы не было больше войны» (сл.и муз. А.Петряшевой)

Затем для мальчиков провели викторину и соревнования «Солдатская смекалка». Ребята уверенно и правильно отвечали на вопросы об армейской службе и о Великой Отечественной Войне. Было интересно смотреть, как мальчики отжимались, бросали «снаряды», наматывали «портянки», накладывали повязки на «раненых», складывали и запускали бумажные самолётики. Все убедились, что наше будущее в надежных руках.

С праздником защитники Отечества!