Ежегодно 5 октября вся страна отмечает один из самых важных праздников - День учителя. В этот день традиционно проходят концерты, чествуют ветеранов педагогического труда, вручают награды преподавателям, которые особо отличились в прошедшем учебном году. Но праздничный концерт в честь Дня учителя в Детской школе искусств Рузаевского муниципального района, который состоялся 4 октября этого года стал настоящим подарком не только для преподавателей Детской школы искусств, но и для всех любителей музыки. На сцене выступили настоящие профессионалы, баянный дуэт «Concordia» в составе заслуженных работников культуры Республики Татарстан Виктора и Ольги Киреевых.

Ольга Анатольевна Киреева – выпускница Рузаевской школы искусств, которая продолжила своё профессиональное образование в Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова, а затем в Казанской консерватории имени Н.Г. Жиганова. Именно там и образовался творческий и семейный дуэт «Concordia», который с успехом гастролировал не только по Республике Татарстан, но и всему Приволжскому федеральному округу.

В концерте для преподавателей Рузаевской школы искусств прозвучала самая разная музыка – от произведений современных композиторов до музыки эпохи Барокко. Все было исполнено на высоком профессиональном уровне. Ребятам – юным музыкантам Рузаевской школы искусств – было чему поучиться у замечательных музыкантов.

Администрация, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств Рузаевского муниципального района выражают огромную благодарность дуэту «Concordia» за прекрасный музыкальный подарок для всех любителей музыки нашего города и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.