23 мая в празднично украшенном концертном зале обособленного подразделения «Детская школа искусств №3» прошел самый долгожданный и замечательный праздник – выпускной вечер. В этом году школа выпустила 27 воспитанников по специальностям фортепиано, баян, аккордеон, гитара, балалайка, хореографическое искусство, театральное мастерство, эстрадный вокал. Среди них – Лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов, активные участники культурной жизни нашего города.
Со словами напутствий и пожеланий к выпускникам обратилась заведующая о/п «ДШИ №3» Людмила Брониславовна Гулькина. Она поздравила всех выпускников с успешным окончанием школы искусств, пожелала найти свое призвание, дальнейших творческих успехов, поблагодарила родителей за понимание и терпение, вручила свидетельства об окончании Детской школы искусств и почетные грамоты.
Для каждого преподавателя выпускники – это частица их жизни , которую они прожили со своими воспитанниками, проходя весь путь познания. Слова приветствия и поздравления адресовали ребятам заведующие вокальным и фортепианным отделениями Ватолкина О.В. и Земскова Н.Е., преподаватель по классу хореографии Сотникова А.В.
В адрес виновников торжества со сцены звучали поздравления самых юных музыкантов – первоклассников, а эстафету поздравлений продолжили родители выпускников - Дрожжин А.В. и Чекал Л.В. - тепло поблагодарили педагогов за их благородный труд, сердечное участие в судьбе детей.
По доброй традиции школы выпускники порадовали всех присутствующих яркими и трогательными концертными номерами.
Праздник состоялся! Время, проведенное в стенах музыкальной школы, наполненное творчеством и общением с музыкой, навсегда останется в памяти выпускников. Мы пожелаем им идти по жизни с песней, чтобы музыка помогала во всем, а в душе звучали только мажорные нотки! В добрый путь, выпускники!