23 мая в концертном зале ДШИ для выпускников фортепианного, скрипичного, хореографического, вокального и театрального  отделений был организован выпускной вечер «Прощальный аккорд» и торжественное вручение свидетельств об окончании школы.
Кажется, что только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже практически взрослые люди, познавшие порывы творчества, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения… Выпускной вечер в школе искусств - торжественный момент в жизни всей школьной семьи.

Прошло несколько лет, в течение которых каждый ученик много трудился, совершенствуя свои профессиональные навыки. И наконец, наступил этот долгожданный день, пришла пора расставания с родной школой. В прошлом остались репетиции, уроки, оценки, каникулы, переживания на выпускных экзаменах… В волнительном ожидании в зале ДШИ собрались нарядные, взволнованные и вдруг повзрослевшие выпускники, родители, преподаватели. Торжественная музыка, множество цветов, счастливые улыбки и слезы расставания – все это можно увидеть только на праздничном выпускном вечере. Отточенный, продуманный до мелочей сценарий, оформление зала – все это позволило задать праздничную, торжественную атмосферу и сделать выпускной запоминающимся событием.

С искренними и душевно тёплыми поздравлениями выступил директор школы искусств Певнев Григорий Сергеевич и заместитель директора Глазунова Лариса Николаевна. Они поблагодарили выпускников за хорошую и отличную учебу, активное участие во всероссийских и международных конкурсах, мероприятиях различного уровня, сказали добрые напутственные слова, пожелали дальнейших успехов, уверенности в своих силах и достижения новых вершин.  Долгожданным и важным моментом стало вручение свидетельств об окончании школы и грамот за успешную учёбу, активную творческую и концертную деятельность, а от педагогов вокального отделения Татьяны Анатольевны Яшиной и Надежды Анатольевна Корпуновой прозвучал музыкальный сюрприз.

Каждый из ребят прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет профессией, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством. Но искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в них навсегда. Даже самые крохи приобретенных познаний и умений уже сделали их лучше, умнее, добрее. Тепло прозвучало поздравление от родителей и выпускников: сердечные слова благодарности были сказаны в адрес администрации и преподавателей школы.
Мы поздравляем наших выпускников!

Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу и своих преподавателей!!!