В марте 2024 года исполнилось 180 лет со дня рождения великого русского композитора Николая Андреевича Римского - Корсакова.

Этому событию была посвящена музыкальная гостиная, открывшаяся 21 марта в обособленном подразделении «Красносельцовская школа искусств».

Н.А Римский - Корсаков - русский композитор, педагог, музыкальный деятель. Главным жанром в его творчестве стала опера.

Композитор с детства боготворил природу. Он открывал в ней очарование сказки, а когда стал музыкантом, выразил свою любовь в звуках.

"Садко", "Сказка о царе Салтане", "Снегурочка " - всё это творения великого мастера.

Дети с воодушевлением слушали рассказ о жизни и творчестве великого композитора - сказочника.

Была подготовлена презентация, посвящённая творчеству Николая Андреевича.

Учащиеся с большим интересом смотрели фрагменты мультипликационных фильмов , созданных по мотивам опер " Снегурочка", " Садко ", " Сказка о царе Салтане", принимали участие в обсуждении просмотренных отрывков.

В исполнении ученицы 1 класса фортепианного отделения Мельниковой Анисии прозвучал отрывок из оперы " Сказка о царе Салтане" - "Три чуда".

В ходе мероприятия учащиеся делились своими мыслями, впечатлениями о прослушанном и увиденном.

Хочется отметить доброжелательную и творческую атмосферу, царившую в музыкальной гостиной.