Под таким названием 21 марта в обособленном подразделении "Детская школа искусств №3" состоялся традиционный отчётный концерт народного отделения. Зрительный зал школы гостеприимно встречал ценителей русских народных инструментов  и народной  музыки. Со  сцены звучали зажигательные переливы баяна и аккордеона. Ловко и быстро двигались пальчики юных исполнителей по черно-белым кнопкам и клавишам, свое мастерство продемонстрировали как самые юные музыканты, там и учащиеся старших классов: Галкин Рустам, Катков Михаил, Ткачев Даниил, Милушкин Дмитрий. Чарующие звуки гитары перенесли зрителей в путешествие по странам мира - Ирландии, Бразилии, Америке, а помогли им в этом Милкин Алексей, Повалихин Андрей, Бобул Евгений, Орин Владислав. Трогательно прозвучал "Турецкий танец" в исполнении дуэта балалайки и скрипки - Мангушева Шавкета и Мангушевой Алсу. Слаженно и ярко прозвучали инструментальные ансамбли "Гармоника", "Октава", "Балагуры", подарившие зрителям целый букет мелодий- от классики и джаза до популярной  народной песни. В  концерте принимали участие и юные вокалисты: Ивлиева Мария, Шигабиева Милана, Вяльшина Алиса, соло на ударных инструментах исполнил Курышкин Николай. И конечно,  звучала  царица народной музыки - балалайка. Самые бурные аплодисменты звучали в адрес ансамбля балалаечников "Звонкие струны", блестяще исполнивших р.н.п. "Ах, вы, сени" и "Гвардейский марш" В. Андреева. Красота русской природы и глубина русской души прозвучала в р.н.п. "Волга-реченька" исполнении Елизаровой Полины. Традиционно свое исполнительское мастерство продемонстрировал ансамбль преподавателей "Позитив", в исполнении которого прозвучала проникновенная тема из к/ф  "Вечный зов" и композиция И. Матвиенко "Дорога". Концерт прошел на одном дыхании, получился  по весеннему светлым и радостным. И мы верим, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слушать живую музыку!