13 августа 2023 года не стало замечательного, доброго, светлого человека, нашей коллеги  и  друга Сильвестровой Светланы Геннадьевны.

С 1988 года Светлана  Геннадьевна  работала преподавателем музыкально-теоретических дисциплин  в  Детской школе искусств №3 г. Рузаевка.

Она была профессионалом высокого класса и вместе с тем  душевным, чутким, скромным, порядочным человеком, опытным , терпеливым наставником. Сорок  лет  она   помогала начинающим музыкантам и  хореографам  войти в  волшебный  мир искусства. С неиссякаемой энергией  дарила детям знания. За годы работы Светлана Геннадьевна выпустила огромное  количество  учащихся. Её  воспитанники неоднократно становились призерами различных конкурсов и олимпиад. На протяжении многих лет работы Светлана Геннадьевна  возглавляла теоретическое отделение школы, вела большую внеклассную работу.

За профессионализм, преданность профессии, большой личный вклад в развитие культуры Светлана Геннадьевна  была награждена  почетными  грамотами:

• в 2006 г. Почетной  Грамотой  Главы администрации муниципального образования Рузаевка
  • в  2012 г. Почетной   Грамотой  Министерства культуры РМ,
  • в  2015 г. Благодарностью Министра культуры и туризма РМ,
  • в 2020 г.- Почётной Грамотой  Главы городского поселения г.Рузаевка.

Коллектив   Детской школы искусств №3   выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Светланы Геннадьевны.

Память о ней навсегда останется в наших сердцах.