31 июля 2023 года не стало прекрасного, светлого человека, нашей коллеги, Заслуженного работника культуры Республики Мордовия - Светланы Федоровны Калякулиной.

Талантливый преподаватель, чуткий руководитель, мудрый наставник, более 45 лет она отдала служению музыке, родной школе  искусств и детям. С 1988 по 2016 г. она  возглавляла  детскую школу искусств №1 г. Рузаевка. Человек редкой природной скромности, высокой порядочности, из редкого числа руководителей, для которых значим каждый человек в коллективе.

Под ее руководством школа вышла на первые позиции в республике, получила звание Лауреата  конкурса «100 лучших школ России». Долгие  годы Светлана Федоровна возглавляла Зональное методическое объединение детских школ искусств, куда входили 11 школ из 4 муниципальных районов республики.

Светлана Федоровна была человеком, бесконечно преданным своему делу, воспитавшим не одно поколение юных музыкантов, многие из которых связали свою жизнь с музыкой. Она щедро дарила свое доброе сердце,  талант и вдохновение воспитанникам, коллегам, друзьям...

Коллектив детской школы искусств выражает глубокие соболезнования родным и близким Светланы Федоровны. Память о ней навсегда останется в наших сердцах.