Святое Воскресение —
Мы произносим вслух:
— Сегодня песня льется
С безоблачных небес,
Всем птичкам дружно вторя:
— Ты верь — Христос Воскрес!

22 апреля в клубе имени А. В. Ухтомского состоялся Муниципальный православно – патриотический фестиваль «За веру и Отечество!». В программе фестиваля – песни о России, Пасхе, танцевальные номера, стихи о светлом празднике, соответствующие названию и содержанию фестиваля.

Детская школа искусств Рузаевского муниципального района не осталась в стороне от этого знакового для нашего района мероприятия. В концерте приняли участие учащиеся вокального и хореографического отделений школы. Хореографический коллектив «Карамельки» (рук. Резепова Ю.Г.) показал «Русский танец» из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро». Девочки во главе с солисткой коллектива Анной Фомичевой как всегда были на высоте – слаженность и отработанность движений, воздушность выступления – вот что отличает эту постановку из ряда других танцевальных номеров.

Вокалисты Мартынов Денис (преп. Ватолкина О.В.), вокальный дуэт Аринушкина Олеся и Чертоусова Анастасия (рук. Николаева Н.Ю.) исполнили песни, посвященные Родине. Зрители тепло встречали каждый номер концерта.

Кроме того, в фойе клуба была представлена выставка художественных работ, посвященная Светлому Христову Воскресению «Пасхальные мотивы». В выставке приняли участие юные художники обособленных подразделений «Детская художественная школа» , «Красносельцовская школа искусств» и «Пайгармская школа искусств». Смотря на картины учащихся школы, поражаешься особому, интересному и нестандартному видению этого праздника подрастающим поколением.

Пасха Христова – светлый, главный праздник для всех. Надеемся, что пасхальная радость еще долго будет в сердце каждого человека.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!