«Ёндолня» - так называется ежегодный городской фестиваль –конкурс народного и современного танца , который проходил 4 и 5 апреля в г.Саранске   при   поддержке  Управления культуры , Департамента по социальной политике, во Дворце Культуры Администрации городского округа Саранск.

Этот конкурс  уже признан  популярным в городе  и  Республике Мордовия, уже более  20 лет собирает  он детские хореографические коллективы на выступления. Каждый коллектив может представить несколько  танцевальных номеров  в различных жанрах.

Обособленное подразделение « Детская школа искусств №3» представило три танцевальные постановки. Хореографический коллектив « Карамельки» (рук. Резепова Ю.Г.) показал зрителям танец « Тарантелла», образцовый хореографический коллектив  «Арлекин» представил две  постановки  «Отпуская чувства» и «Придворный переполох».

Итоги конкурса не объявляли  вплоть до Гала –концерта. Все волновались в ожидании результата…. Какова же была радость, когда объявили результат!

Хореографический коллектив  « Карамельки» получили диплом лауреата  I степени.

Образцовый хореографический коллектив « Арлекин» за две исполненные постановки получил диплом I степени!

Поздравляем преподавателей  и всех участников с прекрасный результатом !

Желаем новых творческих побед!