В середине марта в Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова прошел V Республиканский конкурс хоровых коллективов детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Этот конкурс – традиционный для нашей республики, проводится раз в два года и ставит перед собой главную задачу – поддержать и развивать детское вокально-хоровое искусство, а также повышать художественный уровень репертуара коллективов, содействовать профессиональному росту преподавателей.

Учредителем Конкурса является Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Организаторами Конкурса являются отдел повышения квалификации работников культуры и искусства ГБУК «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Мордовия», ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова».

Конкурс проходил в очном и дистанционном формате.

В конкурсе «Поющее детство» приняли участие многие хоровые коллективы нашей республики. Детскую школу искусств Рузаевского муниципального района представили хоры «Веселый ветер», «Консонанс» (рук. Корпунова Н.А., конц. Болисова И.В.) и хоры «Веселые нотки» и «Мелодия» (рук. Николаева Н.Ю., конц. Алмазова Т.Г., Макарова Е.П.).

Мы рады поздравить участников коллективов и их неутомимых руководителей с достойными победами в этом непростом творческом соревновании. Лауреатом 1 степени стал хор «Консонанс», звание лауреата 2 степени было присуждено хору «Веселый ветер», Дипломантом конкурса стал хор «Веселые нотки». Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!!!