Готовы   встретиться   лицом к лицу с Великим и ужасным Гудвином? Тогда вперёд в «Изумрудный город»!  22 марта учащиеся театрального отделения  Детской школы искусств №2  под руководством  О.М. Кошманёвой  представили спектакль по мотивам сказочной повести  В. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Юные актёры рассказали полную приключений и чудес историю девочки Элли, которую ураганом унесло в волшебную страну.

У каждого из нас есть заветная мечта, но далеко не у всех эта мечта сбывается. Почему? Потому что мы порой забываем, что в любой ситуации нужно верить в себя и идти к своей цели. Волшебник Изумрудного города-это спектакль, призванный напомнить об этом и помочь каждому на пути к его мечте.

Красочные костюмы и декорации, запоминающееся музыкальное оформление и любимые персонажи в исполнении талантливых ребят- всё это не оставило равнодушными зрителей.  В роли Элли выступила Бакланина Алина , пёсик Тотошка - Тюрина Ксения , Страшила - Дедюра Анна, Лев и Ворона – Пронькина Валерия, Дровосек- Обувалин Егор, феи Виллина и Стелла- Кукушкина Пелагея, злых волшебниц  Гингему  и Бастинду исполнила  Мирошина Анастасия , в роли Саблезубого тигра - Тюнякин Кирилл. Роль Солдата Изумрудного города исполнил Земсков Влад, самого же великого и ужасного Гудвина сыграл Макаров Кирилл, а Кукушкина Василиса, Сарайкина Даша и Зобина Алиса выступили в роли живунов, цветов и летучих обезьянок.

Спектакль получился интересным и красочным . Он учит дружбе и заботе друг о  друге. Мы  благодарим юных актёров и желаем им дальнейших успехов.