1-3 марта в Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова традиционно прошел IV Межрегиональный конкурс инструментального исполнительства, музыкально – теоретических дисциплин и композиции «Юный виртуоз».

Учредителем Конкурса является Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Организаторами Конкурса являются отдел повышения квалификации работников культуры и искусства ГБУК «Национальная библиотека им.       А.С. Пушкина Республики Мордовия».

Детскую школу искусств Рузаевского муниципального района представляло 10 участников в номинациях «Фортепиано», «Скрипка», «Гитара», «Народные инструменты», «Виртуоз мысли» (музыкально- теоретические дисциплины).

Традиционно требования этого конкурса очень высокие, но ребята отлично справились не только с поставленными задачами, но и с собственным волнением.

Результатом участия в конкурсе стали следующие результаты:

Лауреат 2 степени в номинации «Виртуоз мысли» - Алемаева Софья (преп. Сильвестрова С.Г.)

Лауреат 3 степени в номинации «Классическая гитара» Юсупов Ильдар (преп. Егорочкин Н.Н.)

Дипломанты в номинации «Фортепиано» Юсупова Амина (преп. Клипикова Г.Я.) и Вешкина Валерия (преп. Яшина Т.А.)

Дипломант в номинации «Скрипка» Юсупова Саида (преп. Черкасова О.Э.)

Дипломант в номинации «Классическая гитара» Голованов Артём (преп. Егорочкин Н.Н.)

Дипломант в номинации «Виртуоз мысли» Неясова Светлана (преп. Сильвестрова С.Г.).

Дипломами за участие были отмечены Нарваткина Василиса (фортепиано, преп. Мустафина Р.Б.), Катков Михаил (баян, преп. Кручинкин В.В.), Дрондина Инна (классическая гитара, преп. Егорочкин Н.Н.).

Мы от всей души поздравляем участников и победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих побед!!