17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения самой известной детской  писательницы  - Агнии Барто.

Ребята театрального отделения обособленного подразделения «Детская школа искусств №2» под руководством О.М. Кошманёвой, посвятили дню рождения поэтессы праздничное мероприятие "Возвращение в детство", которое прошло 8 февраля на сцене актового зала СОШ №10. На праздник были приглашены учащиеся младших классов.

Вниманию зрителей был предоставлен рассказ о жизни необычной женщины, на книгах которой выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережному отношению ко всему живому, в них много задора и радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти.

В ходе проведения мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины " Угадайка", где ребята по отрывкам произведений вспоминали стихи писательницы, загадывали загадки, разыгрывали сценки, читали стихи, прозвучала веселая песенка на стихи Агнии Львовны "Весёлый рыболов". Приятным сюрпризом для ребят было выступление клоунов, сороки, рыболовов. Мы благодарим юных актеров: Тюнякина Кирилла, Глухову Настю, Зобину Алису, СарайкинуДашу, Кузнецову Софью, Тюрину Ксению, Кукушкину Василису, Кукушкину Пелагею, Земскова Влада, Бакланину Алину. Мероприятие прошло очень живо и интересно.