31 января юные музыканты и чтецы побывали в гостях у воспитанников детского сада №11. Это была незабываемая, чудесная встреча! Ребята из Детской школы искусств №2 под руководством своих педагогов пришли в детский сад с концертом. Рады встрече были не только малыши и их воспитатели, но и сами юные музыканты. А как же не радоваться, когда на тебя смотрят множество восхищенных детских глаз! Как же не волноваться, когда ты выступаешь в детском садике, который не так давно для многих наших учащихся был родным домом! Именно поэтому эта встреча – концерт прошли на особой, ни с чем не сравнимой волне.

Учащиеся школы показали свое искусство игры на музыкальных инструментах – со своими произведениями выступили Мясников Марк, Бурховцов Кристиан, Житкова Камилла (преп. Клемина С.Г.), Терехин Константин (преп. Морозова И.В.), Николаев Алексей (преп. Алмазова Т.Г.), фортепианный дуэт Муминова Валерия и Винникова Екатерина (преп. Лемайкина Т.Б.), Уляшкин Иван (преп. Абдюшева Т.В.). Для ребят исполнили песни Александрова Настя и Сажина Мария (преп. Николаева Н.Ю.). Веселым и задорным звучанием ложек порадовал всех ансамбль ложкарей «Задоринка» (рук. Куркина И.В.). Замечательную сценку про дружбу показали учащиеся театрального отделения – Сарайкина Даша, Зобина Алиса, Кукушкины Пелагея и Василиса (преп. Кошманёва О.М.). Подготовила сценарий и провела мероприятие Наталья Юрьевна Николаева.

Мы надеемся, что такая встреча станет началом совместной работы наших учреждений и заложит основы музыкального воспитания в подрастающем поколении.