Зима для детей- самое сказочное время года белоснежный снег, кружевные снежинки и веселые  зимние  забавы.

В конце января  воспитанники обособленного подразделения  «Детская школа искусств №3» приняли участие во всероссийском хореографическом фестивале- конкурсе «Зимние забавы». Конкурс проходил  в г.Великий Устюг-  родине Деда Мороза, самого загадочного волшебника!

Соревновались в этом конкурсе участники  из 15 городов РФ.  Уровень конкурса  и  исполнительское мастерство было чрезвычайно высокими. Всю нашу республику в целом и Детскую школу искусств Рузаевского муниципального района в частности  на  конкурсе  представил образцовый хореографический коллектив «Арлекин», руководит которым  талантливый, увлеченный  преподаватель, влюбленный  в свою профессию   -  Анна Вячеславовна Сотникова.

На суд жюри и зрителей были представлены две хореографические постановки  -  «Отпуская чувства» и «Придворный переполох». Хореография  этих номеров наполнена современными веяниями, реалистичностью, энергией  молодости и обновления! В день конкурса в зале царила невероятная творческая энергетика. Это был чудесный праздник грации, пластики, музыки и света...

По решению жюри хореографический коллектив стал лауреатом дважды! Хореографическая композиция  «Придворный переполох» была отмечена званием  лауреата II степени, а танцевальный номер «Отпуская чувства» завоевал звание лауреата III степени! Все участники получили дипломы, кубки и специальные подарки.

Эта поездка подарила детям прекрасное настроение  и море  незабываемых впечатлений. Это была настоящая  сказка!

Дети были в полном восторге! Все вместе они  шли по роскошному сосновому бору по  Тропе  сказок  в гости к Дедушке Морозу! Побывали в филиале  Почты Деда Мороза в Вотчине. Совершили экскурсию по древнему великому городу  Великий  Устюг, посетили музей новогодней игрушки и открытки, городскую резиденцию Деда Мороза. Дети могли обнять и сфотографироваться с настоящим Дедом Морозом! Организаторы  конкурса тепло встречали, размещали участников, организовывали их досуг.

В поездке юных танцовщиц сопровождали самые верные поклонники – их мамы. Всем 12 мамам  наших участников конкурса, которые сопровождали, поддерживали, переживали, помогали и  финансировали  поездку,  выражаем огромную признательность и благодарность! Вместе – мы сила!!!

Желаем коллективу движения только вперед и вверх, вдохновения, радости,  творчества и   новых побед!

Заведующая о/п «ДШИ№3» Гулькина Л.Б.