24 мая в обособленном подразделении «Детская школа искусств №2» состоялся концерт для учащихся первых и вторых классов СОШ №10 «Знакомство с музыкальными инструментами». В концерте прозвучали произведения для самых разных инструментов: фортепиано (Бутраева Валерия, Винникова Екатерина – преп. Лемайкина Т.Б., Николаев Алексей – преп. Алмазова Т.Г.), скрипка (Кербицкая Анастасия, преп. Горшкова Д.В.), балалайка (Архипова Алёна – преп. Клемина С.Г.), домра (Сыряев Костя – преп. Кочнева Т.Д.), гитара (Уляшкин Иван, Бакланина Алина – преп. Клемина С.Г.), аккордеон (ансамбль аккордеонистов – рук. Морозова И.В., Клемина С.Г.), баян (Бурховцов Кристиан – преп. Клемина С.Г.). Кроме того, ребята услышали замечательное стихотворение А. Барто в исполнении учащихся театрально-драматического отделения – Сарайкиной Даши и Зобиной Алисы (преп. Кошманёва О.М.). В концерте приняли участие учащиеся вокалного отделения – Чадина Софья (преп. Макарова Е.П.) и ансамбль «Калейдоскоп» (рук. Николаева Н.Ю.). Ребята отгадывали загадки про музыкальные инструменты, с интересом отвечали на вопросы ведущего. Надеемся, что многие из слушателей решат не только оставаться слушателем, но и прийти в школу искусств и начать обучаться этой удивительной и прекрасной профессии – МУЗЫКАНТ.