21 и 22 мая 2022 г. во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва (г. Саранск) проходил Всероссийский хореографический конкурс «Крылья». Конкурс собрал  более 1000 участников из разных городов нашей страны: Саранск, Саров, Пенза, Ульяновск, Нижний Новгород, Сыктывкар, Каменск-Шахтинский и др.. Детскую школу искусств Рузаевского муниципального района  на этом конкурсе представил хореографический коллектив «Карамельки» (обособленное подразделение «Детская школа искусств №3», рук. Резепова Ю.Г.), ставший по итогам Дипломантом I степени. Есть куда расти и к чему стремиться, а участие в таких конкурсах задаёт вектор для дальнейшей работы.

Члены жюри:

- Екатерина Гурвич (Екатеринбург)
Педагог, хореограф-постановщик. Руководитель хореографического коллектива «Микс». Педагог и балетмейстер-постановщик, специализирующийся на детском танце в России. Методист и автор курсов для детских педагогов платформы Dancehelp.

- Лика Шевченко (Москва)
Педагог Contemporary dance Магистратуры Кафедры современной хореографии и сценического танца РАТИ-ГИТИс. Главный хореограф-постановщик телешоу Первого канала: «Цирк», «Цирк со звёздами», «Без страховки». Балетмейстер Цирка Никулина на Цветном бульваре.

- Евсюкова Татьяна Борисовна (Москва)
Заслуженная Артистка России.
Солистка ГАХ Ансамбля "Берёзка" им. Н.С.Надеждиной,
Экс педагог- репетитор, ассистент балетмейстера Государственного Академического хореографического ансамбля "Берёзка" им.Надеждиной.
Награждена Государственной наградой "За доблестный труд".
Член многочисленных Международных и Всероссийских хореографических Фестивалей и конкурсов.
Председатель Культурного Фонда поддержки и развития детско-юношеского и молодежного творчества «МИР ИСКУССТВ».

- Царёва Наталия Васильевна (Саранск)
Заслуженная артистка Республики Мордовия.
Лауреат государственных премий Республики Мордовия.
Награждена почётной грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия за большой вклад в развитие национального театрального искусства и многолетний плодотворный труд.
Ведущая солистка Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева.

После окончания конкурсной программы своим мастерством на мастер-классах делились Екатерина Гурвич, Лика Шевченко, Татьяна Борисовна Евсюкова. Завершился этот праздник танца великолепным гала-концертом.