«Ёндолня» - так называется ежегодный городской фестиваль –конкурс народного и современного танца , который проходил  в апреле  месяце  при поддержке  Управления культуры , Департамента по социальной политике, во Дворце Культуры Администрации городского округа Саранск.

Фестиваль проводится, с целью раскрытия творческого потенциала участников, повышения  интереса  к существующим танцам , направлениям, а так же для обмена опытом  между коллективами и их руководителями.

Этот конкурс  уже признан  популярным в городе  и  Республике Мордовия. Уже более  20 лет собирает  он детские хореографические коллективы на выступления. Каждый коллектив может представить несколько  танцевальных номеров  в различных жанрах.

Обособленное подразделение « ДШИ№3» представило две  танцевальные постановки.

По итогам конкурса получили награды:

Танцевальный  дуэт образцового  хореографического коллектива  « Арлекин» ,Самойлова Арина и Куликов Рустам стали лауреатами II степени (кл. преп. Сотниковой А.В.)

Хореографический коллектив  « Карамельки» получили диплом лауреата  III степени (кл. преп. Резеповой Ю.Г.).

Поздравляем преподавателей  и всех участников с хорошим выступлением !

Желаем новых творческих побед!