28 марта в актовом зале обособленного подразделения «Детская школа искусств №3» состоялось театрализованное открытие Недели детской, юношеской книги и музыки под названием «Добрые, добрые сказки». В рамках совместного проекта этот литературно- музыкальный праздник был подготовлен Детской школой искусств №3 и Центральной библиотечной системой.
Ведущие - библиотекари филиалов №№ 1, 3  весело и непринуждённо вели действо, а помогали им юные читатели-волонтёры, представшие перед залом в образах сказочных героев .Тепло приветствовала зрителей и призывала чаще читать книги главная героиня торжества - Королева Книга.
 Веселые загадки и розыгрыши подарили  Почтальон Печкин и  Доктор Айболит.

Блистательные артисты - ученики музыкальной школы № 3 - ярко, зажигательно и профессионально исполнили вокальные, инструментальные и танцевальные номера, которые были встречены бурными аплодисментами.

Кульминационным моментом праздника стало награждение лучших читателей в различных номинациях. А награждали их наши рузаевские поэты: Т. И. Чевина и П. В. Громов, которых по традиции проведения Книжкиных именин пригласили на праздник. Все участники концерта не остались без подарков. А лучший подарок – это книга!

Сотрудники библиотек-филиалов №№ 1, 3 выражают огромную благодарность музыкальному коллективу Детской школы искусств №3  за помощь в подготовке и проведении мероприятия.