В нашей школе давно и успешно функционирует театрально- драматическое отделение. Под руководством опытных преподавателей – Ольги Михайловны Кошманёвой, Тамары Владимировны Зарезновой и Людмилы Владимировны Овтиной – в Детской школе искусств и обособленных подразделениях «Детская школа искусств №2» и «Детская школа искусств №3» ребята постигают основы театрального искусства. Уже с первых лет обучения особое внимание уделяется правильности речи, культуре поведения на сцене, оттачивается актерское мастерство.

В этом году произошло значимое событие в жизни учащихся театрально-драматического отделения. Всех ребят собрал большой концерт, посвященный Международному дню театра, который прошел на сцене актового зала Детской школы искусств - «Театра мир откроет нам свои кулисы…». В простой и доступной форме юные театралы рассказали и показали все, чему они научились. Со сцены звучали скороговорки и трудноговорки, ребята показали ряд театральных этюдов, изображая различных животных, читали басни и стихи. Учащиеся старших классов показали несколько мини-спектаклей. Не остались в стороне и зрители. Они тоже активно участвовали в общем действии, пробуя свои силы в непростом театральном искусстве.

Такое большое мероприятие, объединившее учащихся и преподавателей всех обособленных подразделений, проводится в нашей школе впервые. Отрадно, что все, что было задумано постановщиками, было реализовано. Хочется выразить благодарность за помощь преподавателям обособленного подразделения «Детская художественная школа», которые помогли с оформлением сцены.

Мы поздравляем всех любителей театра с Международным днем театра и надеемся, что подобные спектакли и театральные концерты станут регулярными.