Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

15 мая и 6 июня в нашем городе прошли два замечательных концерта учащихся вокального отделения Детской школы искусств. Все ребята занимаются в классе преподавателя ДШИ, лауреата премии Главы республики Мордовия Михаила Викторовича Мартышкина.

Концерт 15 мая был посвящен проходящей по всей России акции «Ночь музеев». Официальным открытием музейного марафона перед зданием выставочного зала стало праздничное выступление юных артистов «Звездный дождь».

Концерт 6 июня прошел под знаком великого Пушкина. Не секрет, что наша страна  6 июня широко отмечает день рождения поэта. Традиционно в этот день уже на протяжении 9 лет проводятся праздничные мероприятия, организованные центральной библиотекой, которая символично расположена на пересечении улиц Пушкина и Куйбышева. Одним из ярких мероприятий, посвященных этой дате, и стал концерт учащихся класса Михаила Викторовича Мартышкина.

В концертах приняли участие: Ксения Шебалова, Евгения Чашникова, Ирина Давыдова, Мария Почаева, Камила Капкаева, Яна Горбунова, Ксения Левашова, Виолетта Крылова, дипломант муниципального конкурса «Песенная радуга» Иван Усанкин, лауреат муниципального конкурса «Песенная радуга» Полина Галкина, дипломанты республиканского конкурса «Звонкие голоса» Матвей Михеев, Карина Чадина и Ангелина Шкаева, лауреат республиканского конкурса Николай Берсенин, лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов, финалист IV национальной премии в области культуры и искусства России Екатерина Дырова.

Концерты собрали множество благодарных зрителей, которые тепло приветствовали юных артистов.