Отчётный концерт 2024 ДШИ

Людмила Александровна Шебалова — имя необыкновенного человека, чуткого руководителя и  талантливого музыканта.

3 июня в 16:00 на сцене Детской школы искусств №2   состоялся вечер памяти, который стал данью  уважения и любви  признанному учителю, посвятившему всю свою жизнь служению любимому делу. Людмила Александровна вложила в школу всю свою любовь,  ведь благодаря ей создавались хоровые коллективы, которые выступали во многих городах.

В начале мероприятия был показан документальный фильм "Памяти твоей - вечный гимн". Он вызвал грусть и слезы, так как сопровождался демонстраций фото и видео из семейного архива и фрагментов выступления её воспитанников.

Вечер был очень трогательным, здесь присутствовали близкие люди и ученики Людмилы Александровны.

В их числе была и Ханенкова Наталья Александровна, которая вспомнила, как из обычных не поющих мальчиков выросли настоящие певцы, «звездочки» нашей школы. Именно из таких мальчишек  Людмила Александровна создала ансамбль "Дружба", который участвовал во многих городских мероприятиях и конкурсах и был внесён в книгу Рузаевки.

Очень благодарны были и  родители её воспитанников.

Людмилы Александровны нет с нами,  но её память всегда останется в её учениках.

Вечер памяти стал и выпускным для юных кадетов.

Все участники ансамбля "Дружба"  получили свидетельства об окончании школы и исполнили песню "Любимый учитель", выразив свою благодарность и любовь за годы, проведённые вместе.

Людмила Александровна целиком посвятила себя ученикам, щедро делилась своими знаниями и душевным теплом. Человек талантливый и увлеченный, она смогла увлечь своим любимым предметом. Все свои силы  отдавала хору мальчиков  созданному по её инициативе,  ставшему гордостью школы. Она была профессионалом с большой буквы, оставаясь при этом человеком высоких моральных качеств.

Светлая память будет жить в сердцах её коллег, учеников и друзей, всех, кто его знал и ценил.