Афиша ВКЗ

«А. Вивальди «Времена года», Gloria» 18 сентября 2024 г. Виртуальном концертном зале ДШИ Рузаевского муниципального района состоялась трансляция «А. Вивальди «Времена года», посвященная музыке знаменитого итальянского композитора эпохи Барокко в исполнении камерного ансамбля «Солисты Москвы». Юрий Башмет – создатель и руководитель ансамбля, является одним из крупнейших музыкантов современности, получивший всемирное признание, альтист, дирижер, общественный деятель. «Солисты Москвы» - это коллектив единомышленников, где безупречное чувство ансамбля сочетается с яркой индивидуальностью каждого артиста. В высокопрофессиональном исполнении этих музыкантов прозвучал цикл из четырех концертов для скрипки с оркестром «Времена года» Антонио Вивальди, принадлежащий к числу самых популярных классических произведений. Это программная музыка, рисующая перед слушателями яркие картины природы и музыкальное настроение определенного времени года. Посетившие концерт учащиеся школы искусств и Гимназии №1 получили эстетическое удовольствие, положительные эмоции от встречи с прекрасной музыкой А. Вивальди, переживший многие века, а также от великолепного исполнения ансамбля «Солисты Москвы».