Афиша ВКЗ

19 сентября Виртуальный концертный зал Детской школы искусств Рузаевского муниципального района вновь гостеприимно распахнул двери для юных слушателей. В этот раз учащиеся 2 класса отправились в музыкально – кругосветное путешествие вместе с Национальным академическим оркестром народных инструментов России имени Н.П. Осипова и ведущим Павлом Любимцевым. За «штурвалом» - бессменный руководитель оркестра, Народный артист России дирижёр Владимир Андропов.

Незабываемое путешествие и интересный рассказ ведущего концерта перенесло слушателей в далекие времена, а музыка, звучавшая с экрана, лишь усиливала это впечатление. Ребята услышали увертюру И. Дунаевского к фильму «Дети капитана Гранта», пьесу М.П. Мусоргского «Быдло» из фортепианного цикла «Картинки с выставки», фрагмент Монгольской увертюры «Уран-хас» композитора Н. Цэрэнпела и множество других замечательных произведений, так или иначе связанных с темой путешествий.

Учебный год только начался, а потому музыкальные путешествия вместе с Виртуальным концертным залом принесут слушателям еще немало новых незабываемых впечатлений.