Афиша ВКЗ

Не секрет, что все дети, да и многие взрослые любят сказки. Они дарят нам волшебство и веру в торжество добра и справедливости. Трансляция в Виртуальном концертном зале ДШИ Рузаевского муниципального района концерта «Сказки старого ковра-самолета, или на край света за музыкой» 14 ноября 2022 г. подарила учащимся младших классов встречу со сказкой. В программе концерта прозвучала музыка композиторов с разных концов света, связанная со сказочной тематикой - это произведения Вилла-Лобоса, Пьяццоллы, Гершвина, Бизе, Альбениса, Дебюсси, Равеля, Глинки, Чайковского и Даргомыжского. Исполнили эти сочинения замечательные музыканты Московской филармонии: солистки О. Беленькая, Татьяна Евсеенко (сопрано), А. Васильченко (меццо-сопрано), Е. Христова (виолончель), Н. Коноплева и В. Григорьева (фортепиано). Провела концерт музыковед Т. Струкова, выступив в образе нянюшки-рассказчицы, вместе с которой дети с удовольствием совершили путешествие по сказкам народов востока, Г.Х. Андерсена, Ш. Перро, А.С. Пушкина и русским народным сказкам.