Ярко и увлекательно начался учебный год для первоклассников ДШИ г.Рузаевки. Для них 12 сентября 2022 г. в Виртуальном концертном зале состоялась трансляция музыкально-литературной композиции по сказке И. Кажешевой «Волшебная семерка или Путешествие нот», познакомившая учащихся с основами музыкальной грамоты.

Ребята с интересом слушали артистичный рассказ ведущей Анны Максимовой о приключениях семи нот. Музыкальное сопровождение сказки в исполнении ансамбля «Рапсодия оркестра имени Осипова» вызвало искреннее восхищение у слушателей. Наблюдение за виртуозной игрой музыкантов Евгения Волчкова (домра), Павла Лукоянова (гусли) и Анны Давыдовой (фортепиано) подарило детям новые яркие впечатления. Также интерес учащихся вызвали иллюстрации песочной анимации художника Анны Ивановой, украсившие и дополнившие звучание музыкально-литературной композиции.

Сказка несомненно понравилась юным музыкантам и, надеемся, пробудила желание слушать музыку, активно заниматься и старательно постигать основы музыкального искусства.

Преподаватель теории Зайцева Е.А.