Несмотря на то, что сегодня мы все находимся в очень непростой ситуации,  Детская школа искусств запускает новую акцию «Вспоминая прошлые концерты». В этой рубрике мы расскажем и покажем концертные выступления наших учащихся разных лет.

Ансамбль ложкарей

Концерт Весеннее настроение ДШИ №2

Мы на карантине

ЮНЫЙ ВИРТУОЗ – 2020

Несмотря на сложные условия, в которых проходит обучение учащихся детской школы искусств, наши ребята не перестают радовать всех своими успехами.

Саранское музыкальной училище им. Л.П. Кирюкова совместно с отделом повышения квалификации работников культуры и искусства, возглавляемой Заслуженным работником культуры РМ Сперанской Л.П. дистанционно провели один из самых престижных и сложных республиканских конкурсов – «Юный виртуоз». Конкурс традиционно проходил в номинациях инструментальное исполнительство и музыкально-теоретические дисциплины. Нашу школу достойно представляли ребята из различных обособленных подразделений – исполнители пианисты, народники, духовики, скрипачи и гитаристы. Отдельно отметим самых умных, подкованных в теории музыки учащихся, принявших участие в номинации «Виртуоз мысли».

Результаты конкурса порадовали и самих учащихся, и преподавателей.

Лауреатами I степени стали Морозов Кирилл (инструментальное исполнительство, баян, II категория, преп. Катрунцева Н.Г.), Арасланкина Ксения и Бикбаева Алина (номинация «Виртуоз мысли», преп. Зайцева Е.А.).

Лауреатами II степени были названы Нарваткина Василиса (инструментальное исполнительство, фортепиано, I категория, преп. Мустафина Р.Б.), Юсупов Ильдар (инструментальное исполнительство, гитара, II категория, преп. Егорочкин Н.Н.), Уляшкин Иван (инструментальное исполнительство, гитара, I категория, преп. Абдюшева Т.В.), Шитов Дмитрий (инструментальное исполнительство, гитара, IV категория, преп. Абдюшева Т.В.), Сероусов Фёдор (инструментальное исполнительство, аккордеон, IV категория, преп. Климова Т.В.), Бобул Евгений (инструментальное исполнительство,, гитара, I категория, преп. Белянушкин А.Г.), Баракина Анастасия (инструментальное исполнительство,, гитара, III категория, преп. Белянушкин А.Г.), Мустафин Равиль (номинация «Виртуоз мысли», преп. Гордеева Л.А.).

Звание лауреата III степени  завоевали Еремкин Вадим (инструментальное исполнительство, гитара, III категория, преп. Егорочкин Н.Н.), Степочкин Алексей (инструментальное исполнительство, балалайка, III категория. преп. Денисова А.В.), Жувайкина Екатерина (инструментальное исполнительство, балалайка, I категория, преп. Клемина С.Г.), Мустафин Равиль (инструментальное исполнительство, скрипка, II категория, преп. Миронова Л.И., конц. Прохорова Л.И.), Учватов Максим (инструментальное исполнительство, домра, I категория, преп. Кочнева Т.Д.), Юданов Борислав (инструментальное исполнительство, гитара, III категория, преп. Белянушкин А.Г.), Туртугулова Диана (номинация «Виртуоз мысли», преп. Сильвестрова С.Г.).

Звание дипломанта строгое жюри присудило Юсуповой Амине (инструментальное исполнительство, фортепиано, I категория, преп. Клипикова Г.Я.), Вороновой Вере (инструментальное исполнительство, гитара, II категория, преп. Денисова А.В.), Ботиной Ольге (инструментальное исполнительство, гитара, IV категория, преп. Денисова А.В.), Юсуповой Саиде (инструментальное исполнительство, скрипка, III категория, преп. Черкасова О.Э., конц. Яшина Т.А.), Дрондиной Инне (инструментальное исполнительство, гитара, I категория, преп. Егорочкин Н.Н.), Князькину Максиму (инструментальное исполнительство, домра, I категория, преп. Кочнева Т.Д.).

Диплом за участие получили Степочкин Илья (инструментальное исполнительство, духовые инструменты, преп. Юсупов Т.Р., конц. Алмазова Т.Г.) и Рузманов Роман (инструментальное исполнительство, фортепиано, преп. Климова Л.Ю.).

От всей души поздравляем победителей и участников конкурса и их преподавателей! Желаем дальнейшего творческого роста и успешных выступлений!

Просмотреть видео-выступления участников конкурса