Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

«Дорогие друзья! 29 апреля весь мир отмечает замечательный праздник — Международный день танца. К этому событию мы подготовили серию разнообразных мероприятий. Сегодня вы узнаете, почему именно 29 апреля стал Днем танца. Приятного чтения!!!»

29 апреля - Международный день танца. Праздник служителей и поклонников Терпсихоры отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра, реформатора и теоретика искусства танца, который вошел в историю как «отец современного  балета». Читать подробнее

«Дорогие друзья! Теперь вы знаете, почему 29 апреля стал Международным Днем танца.
Но хочу вас спросить — знаете ли вы, кто такая Терпсихора? Может, это сказочный персонаж? Или герой фильма? И какое отношение Терпсихора имеет к танцу?
Обо всем этом вы узнаете из нашего фильма. Приятного просмотра!!!»

«Дорогие друзья! В Международный день танца хочется, чтобы танцевали все — и взрослые и дети. Ведь это так здорово! Особенно радостно смотреть, когда ребята танцуют профессионально, как говориться, «со знанием дела». А таких знающих и умеющих хорошо двигаться в нашей школе много.
Мы рады представить вашему вниманию концерт хореографического творчества «Танцевальный фейерверк». Надеемся, что вы  получите удовольствие от просмотра этих замечательных танцевальных номеров.
Приятного просмотра!!!»