4 и 5 апреля в актовом зале школы прошли отчетные концерты вокального отделения «Созвучие весенних голосов». Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало празднику вокальной и хоровой музыки.

На концерте учащиеся вокально-хорового отделения продемонстрировали свои достижения за прошедший учебный год. Выступлениям на сцене предшествовали многодневные репетиции. Все выступающие старались для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах слушателей. В концерте были представлены сольные номера, выступления вокальных коллективов, а также выступления учащихся-инструменталистов, хореографов и юных театралов.

Открыл концерт хор младших классов (руководитель Корпунова Н.А.., концертмейстер Жаворонкова О.Н.). Родители, бабушки, дедушки горячо поддерживали выступления юных участников. Ансамбль старших классов  трепетно и выразительно исполнил  песню Л. Коэна «Аллилуйя». Выступления учащихся младших классов  вернули взрослую часть зрителей в детство, заставили вспомнить мир сказок и приключений.  Песни патриотической тематики в исполнении Прохорова Мирослава., Сидоровой Ангелины., Бобула Евгения затронули души слушателей своей проникновенностью и произвели настоящий фурор среди зрителей. Конечно, за каждым номером стоит огромный труд  преподавателей-вокалистов: заведующей вокальным отделением Ватолкиной О. В., Сыркиной Е.П., Корпуновой Н.А. Огромная благодарность нашим наставникам за их профессионализм, мастерство и душевное отношение!

Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых вокалистов. Хочется пожелать ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!