Всемирный день театра – это международный праздник всех театральных деятелей и всех ценителей искусства перевоплощения на сцене, который отмечается 27 марта. В этот день ребята театрального отделения обособленного подразделения «Детская школа искусств №2» под руководством преподавателя театрально – драматического отделения Кошманёвой О.М. организовали праздник для воспитанников детского сада №9 " Радуга". Они показали для ребят спектакль "Буратино".

Выступление юных актеров— это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнку мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее труда и фантазии, выдумки и изобретательности. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. На сцене ребята увидели знакомых и любимых героев и перенеслись в совершенно новый, увлекательный мир, мир, где все необыкновенно, все возможно и увлекательно.

Дети сопереживали неудачам Буратино. Своей игрой юные актеры напомнили зрителям о добре и зле, о том, что доброе сердце и верные друзья могут выйти победителями из любых опасных ситуаций. Как и все сказки, приключения Буратино закончились благополучно: Карабас повержен, Буратино возвратился домой и открыл потайную дверцу золотым ключиком.

Теперь у главных героев есть свой театр, и куклы радуются вместе со зрителями, которые на час смогли погрузиться в сказку и поучаствовать в общем действии. «Сказка ложь, да в ней намёк…».

Спектакль, актёрский состав произвели на зрителей яркое впечатление. Обаятельного Буратино блестяще сыграла Даша Сарайкина. Пелагея Кукушкина в роли Лисы Алисы. Они с Егором Обувалиным (Кот Базилио) образовали замечательный дуэт. Пьеро сыграла Ксения Тюрина , Арлекин - Земсков Влад, Мальвина - Кукушкина Василиса, Артемон и сверчок - Зобина Алиса, Повар - Шкаева Кира , кукла- Кузнецова Соня, Черепаха Тортилла - Суркова Есения, а Карабас Барабас в исполнении Тюнякина Кирилла поразил всех юных зрителей. Актеры были награждены зрителями бурными аплодисментами и возгласами «Молодцы!». Артистам очень понравилось выступать перед ребятами, ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие - доставить радость другим.