По традиции, в ноябре, в Детской школе искусств, прошло важное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Ребята начали свой путь в мир прекрасного, и школа стала для них тем «золотым ключиком», с помощью которого они легко откроют дверь в этот волшебный мир!

С самого начала ребята погрузились в волшебную атмосферу сказки. К ним в гости пришли Маша и Медведь, Шапокляк и веселые нотки. Первоклассники отгадывали загадки, знакомились с музыкальными инструментами, хореографией, вокалом. Маша пыталась их отговорить от учебы в школе искусств, но в итоге сама попросилась, чтобы её ребята приняли в свой дружный коллектив первоклассников. Ведущие праздника пригласили первоклашек на сцену, где ребята торжественную клятву, также торжественную клятву дали родители. Виновникам праздника вручили дипломы и небольшие памятные подарки.

Мероприятие подготовили и провели учащиеся театрального отделения под руководством Л.В. Овтиной.