26 октября  для обучающихся первых классов прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Очень быстро и незаметно пролетели два месяца обучения. Первые шаги в мир знаний для детей оказались заполнены радостью и волнением.  Ребятам приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке, на перемене. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.
Посвящение прошло в форме театрализованного интерактивного представления. Во время праздника сказочные герои дядя Федор , Оля , почтальон Печкин, Шарик  и кот Матроскин  давали ребятам трудные задания, загадывали сложные загадки.   Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».

Сами первоклассники  читали стихи о школе, разыграли этюд "Нотная азбука". Для первоклассников и гостей праздника выступили учащиеся 2 – 7 классов.  Весело и задорно выступил ансамбль балалаечников, звучал баян, аккордеон, скрипка, фортепиано, гитара, вокал.

Музыкальным сюрпризом стало для ребят выступление дедушки первоклассника Павла Никитина, знаменитого в нашем районе гармониста -Кураева Равиля Ибрагимовича. Исполнение им  народных наигрышей никого не оставило равнодушным.

Кульминацией праздника стало обещание  юных музыкантов и актеров с удовольствием учиться  и любить свою школу. Ребят поздравила заведующая школы - Морозова Ирина Владимировна,  были вручены памятные подарки. В завершении праздника  все с большим удовольствием аплодировали  хору "Веселые нотки".

Праздник прошел весело, в теплой, дружественной обстановке. Мы желаем нашим первоклассникам здоровья, успехов в учебе, достижении творческих вершин.