Современная жизнь немыслима без энергии : электричества ,воды, газа. Энергия окружает нас повсюду : дома ,на улице ,в детском саду ,в школе. Мы не задумываемся о том , что энергия может когда-нибудь закончится. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения ребята театрального отделения ДШИ 2 ( руководитель Кошманева О.М.) провели мероприятие " Энергоша в гостях у ребят". Юные артисты побывали в гостях у воспитанников детского сада 9 " Радуга". Они провели беседу на темы: "Что такое энергия?" , " Почему нужно беречь энергию?" , " Что нужно сделать , чтобы сберечь свет , воду , тепло в доме ". Энергоша по имени Нолик ( Тюнякин Кирилл ) и его помощница Симка ( Глухова Настя) провели занимательные игры: " Провода " , " Угадай электроприбор ' , " Ток энергию принес" ,загадывали загадки .Ребята закрепили правила безопасности при использовании электроприборов. В завершении все с удовольствием танцевали под любимые мелодии из мультфильма " Фиксики". Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Ребята почерпнули много полезной информации. Будем надеяться , что все полученные знания  пригодятся в жизни.